IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Игрушки для маленького ребенка

> Сообщение #1
>
Anna
сообщение 2.12.2008, 11:40
>

Участник
**
Из: Краснодар

Моему ребенку сейчас 4 месяца. Из игрушек есть только погремушки и музыкальная карусель. Хотелось бы, чтобы он опережал в своем развитии сверстниковsmile.gif Какие развивающие игрушки нужно покупать в этом возрасте?

+Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Lina
сообщение 2.12.2008, 11:53
>

Участник
**
Из: Москва

Вы главное покупайте качественные игрушки. И не на рынках, а в магазинах. Сейчас столько страшных передач показывают, как из-за некачественных игрушек дети инвалидами остаются... Покупайте игрушки российских известных производителей.

+Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Nina
сообщение 2.12.2008, 12:05
>

Участник
**
Из: Вологда

У нас тоже в таком возрасте из игрушек были только прорезыватели и погремушки. Месяцев с шести можно будет покупать пирамидки. Раньше - толка нет. И покупая игрушку смотрите, чтобы в них не было мелких деталей.

+Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Fentushka
сообщение 18.12.2008, 22:30
>

No Avatar

Новичок
*
Из: Россия

Цитата(Anna @ 2.12.2008, 11:40) *
Моему ребенку сейчас 4 месяца. Из игрушек есть только погремушки и музыкальная карусель. Хотелось бы, чтобы он опережал в своем развитии сверстниковsmile.gif Какие развивающие игрушки нужно покупать в этом возрасте?

Ребенок только с 3-х месяцев начинает цвета различать, а вы говорите опережать в развитии.... Опережать будете, когда он ходить научится. А сейчас пока нужно учить самым простым вещам.

www.x-sila.ru - мой любимый сайт о фен-шуй

+Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
Юстина
сообщение 22.5.2009, 16:28
>

No Avatar

Участник
**

обычно в детских магазинах есть разные игрушки для разного возраста ребенка rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
vavyAlleveali
сообщение 14.4.2011, 5:51
>

No Avatar

Новичок
*
Из: Poland

Ну если уже эту тему завели, то и я своим опытом поделюсь. Опыт у меня, правда, Виннипежский, но сильно не отличается.
Впечатления действительно исключительно положительные. Медперсонал приятный, улыбчивый, поддерживают и подбадривают, как могут. Я тоже не со своим врачом рожала это редко кому удается - родить со своим врачом, когда он на дежурстве в больнице - но это мне абсолютно не мешало.
Все сопровождение беременности и роды бесплатно, включая курсы по подготовке, куда рекомендуют приходить парами, и послеродовые консультации. Вобще в Канаде это очень развито - в каждом районе есть Public Health и там можно встретится с медсестрой, взвесить ребенка, получить консультацию по грудному вскармливанию, взять соответствующую литературу, постоянно есть встречи с различными специалистами.
А мне больше всего понравилось, что во нмогих кинотеатрах в определенные дни обычно раз в неделю есть кино для мам с маленькими детьми. Ставят те же фильмы, что в данный момент в показе, но мамы могут придти в зал прямо с колясками - и никто не возмущается, если ребенок вдруг плачет или тебе надо через весь зал нестись и менять подгузник были даже установлены пеленальные столы с салфетками и подгузниками
То что МАришка говорит, что подгузников не хватало - это наверно следствие того, что сейчас вобще в медицине в Альберте происходит. В Виннипеге нас подгузниками завалили, причем самыми дорогими.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему